К 400 г 25%-го раствора соли долили воды до 1 л. Какой крепости получился раствор?ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАЮ

20 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.
1)  400 * 25% + 600*0% = 1000*Х - формула смеси.
0% - чистая вода для обобщения процесса решения.
Упрощаем
100  = 1000*Х
X = 100 : 1000 = 0.1 = 10% - ОТВЕТ