Имелось три куска материи. В первом куске было 19,4 м ткани, во втором – на 5,8м больше, чем в

первом, а в третьем – в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров ткани было в трех кусках вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.
19,4+5,8=25,2 второй кусок
25,2:1,2=21 третий кусок
19,4+25,2+21=65,6 всего
Отвечает Полюгова Анастасия.
1)19,4+5,8=25,5 (м) во втором
2)25,5:1,2=21,25 (м) в третьем
3)19,4+25,5+21,25=66,15 (м) всего
Ответ: 66,15 м