Помогите решить. За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 р. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг

конфет, если 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья? Решить без уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тимофей.
Так как как 1 кг конфет дороже в 3 раза ,то будет 
12*1 +6*3=30 частей цены 
2700:30=90 рублей стоит 1 кг печенья
90*3=270 рублей 1 кг конфет

Уравнением проще 

х руб стоит 1 кг печенья
3х руб стоил 1 кг кофет
12х  руб стоило все печенье
3х*6 руб стили все конфеты

12х+18х=2700
30х=2700
х=90 рублей стоимость 1 кг печенья
90*3=270 рублей стоимость 1 кг конфет
Отвечает Могилевский Андрей.
Если 1 кг конфет дороже 1 кг печенья в 3 раза,то 
стоимость 1 кг конфет будет равна стоимости  3 кг печенья 
Так как у нас 6 кг конфет и 12 кг печенья,то
6*1+12*3=30
2700/30=90 руб 1 кг печенья
90*3=270 руб 1 кг конфет