От мотка проволки 51 метр отрезали одну треть и потом еще 8метров сколько осталось проволки


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.
1) 51 : 3 х 1 =17 (м.)
2) 17 - 8 = 9 (м.)
Відповідь: осталось 9 м.  
Отвечает Полегенько Света.
1) ищем 1/3 от 51метра
51/3=17м - отрезали
2) 51-17=34 м - осталось после одного отреза
3) 34-8=26м - осталось