Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев,то

20 саженцев останется. Сколько домов ? Сколько саженцев !!!!ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
Ответ будет 40 не могу написать это по решению я так думаю
Отвечает Максимович Святослав.
Домов-Х
9х-100=5х+20
4х=120
х=120:4=30 домов
30*9=270-100=170 саженцев