помогите решить уравнение срочно (x+3)*x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Каляда Даша.
(x+3)*x=10
x
²+3x=10
x²+3x-10=0
D=9-4×1×(-10)=9+40=49
x1=(-3-√49)÷2=(-3-7)÷2=-5
x2=(-3+√49)÷2=(-3+7)÷2=4
Ответ: -5; 4