Срочно завтра проект на проценты сдавать,я ничего не сделала,нужно составить задачи на проценты по

данным о кулинарии ,например про рецепт какого-нибудь салата

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.
Для приготовления салата потребуется 80гр моркови, а свеклы на 20% больше, чем моркови. А огурцов на 25% меньше, чем моркови. Сколько свеклы и огурцов в отдельности. 

1) 80 - 100%
    Х  - 20%
Х=80*20:100= 16гр
80+16=96 гр - свеклы

2) 80 - 100%
     Х - 25%
Х= 80*25:100=20гр
80-20=60гр - огурцов

Ответ: 96гр свеклы, 60гр огурцов.