Турист проходит некоторое расстояние со скоростью 5 км/ч. На велосипеде со скоростью 12км/ч он

проедет это же расстояние на одну целую одну шестую часа быстрее.Найдите расстояние.Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
Ответ и решение ниже

Отвечает Купин Денис.
Пусть расстояние - это х, тогда:
х/5 - х/12 = 1  1/6
(12х-5х)/60 = 1  1/6
(7х)/60= 7/6
7х=60*7/6
7х=70
х=10 км