Расстояние между городом и зимовкой 150 км Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

скоростью 60 км ч в это же время навстречу ему из зимовки по той же дороге пошел лыжник со скоростью 15 км в час На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани

Ответы на вопрос

Отвечает Турышева Дарья.

60+15=75 км/ч   скорость  сближения

150/75=2     через  2 часа они  встретятся.

15*2=30  км

Ответ в 30 км от зимовки лыжник встретил аэросани