Пожалуйста помогите решить.1)Длина одной стороны треугольника равна 6 дм4см, другой 3дм 9см, а

третьей 26см.Найди. Найди его периметр. 2)Длина прямоугольника 123 см , а ширина в 3 раза меньше. Найди его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.
Переведем в см: 1 сторона=64 см, вторая=39 см, тогда
Р=64+39+26=129 см или 12 дм 9 см

ширина=123÷3=41 см, тогда
Р=2×(123+41)=2×164=328 см