В сплаве.масса которого равна 250 кг.содержится 20 кг меди.во сколько раз масса сплава больше.чем

масса меди.содержащейся в нём? Какую часть сплава составляет медь?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.
250/20=12,5
В 12.5 раз масса сплава больше, чем масса меди, содержащейся в сплаве250 - масса сплава - 100%
20 - масса меди - х%
х=20*100/250=8% 
8% или 8/100 или 2/25 - вот такую часть сплава составляет медь
Ответ: в 12,5 раз ; 8/100 часть