Решите пожалуйста: (2000:х):2=520 (2000:х)*2=520


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Саша.

( \frac{2000}{x})  \times 2 = 520 \\  \frac{4000}{x}  = 520 \\ 4000 = 520x \\ x =  \frac{4000}{520}  \\x =  \frac{100}{13}

( \frac{2000}{x} ) \div 2 = 520 \\ \frac{2000}{x} \div  \frac{1}{2}  = 520 \\  \frac{1000}{x}  = 520 \\ 1000 = 520x \\ x =  \frac{1000}{520}  \\ x =  \frac{25}{13}