За 5 минут 7 швейных машин сделали 52500 стебков. Сколько стебков сделают 18 таких машин за 1

минуту? Помогите с задачей :с

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
52500 : 7 = 75000 ( с) сделает 1 машина за 5 мин
 
75000 : 5 = 15000 ( с ) сделает 1 машина за 1 мин  

15000 * 18 = 27000 ( с ) сделают 18 машинок 

ответ : 27000 стежков сделают 18 машинок