Как решить задачу:Из двух пунктов в одном направлении одновременно выехали велосипедист и

мотоциклист. Мотоциклист двигался со скоростью 76,2 км/ч и догнал велосипедиста, который двигался со скоростью 9,8 км/ч, через 3,5 ч после начала движения. Найдите, какое расстояние было между велосипедистом и мотоциклистом в начале движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Полина.
1)76,2*3.5=266.7(км) проехал мотоциклист
2)9.8*3.5=34.3(км) проехал велосипедист
3)266.7-34.3=232.4(км)было между велосипедистом и мотоциклистом в начале движения
Ответ: 232.4 километра