Длина отрезка AB равна х см.длина отрезка CD в 3 раза меньше ,чем длина отрез ка AB.на сколько см

длина отрезка AB больше,чем длина отрезка CD.вычеслите при х =12.

Ответы на вопрос

Отвечает Строкова Алина.
AB=12 см, CD=AB:3=12:3=4 см . CD-AB=12-4=8 см.
Ответ: 8 см.
Отвечает Полидорова Дарья.
Поскольку длина отрезка CD в 3 раза меньше ,чем длина отрез ка AB, значит
CD=АВ/3=1/3х
Длина отрезка AB больше,чем длина отрезка CD на:
АВ-CD=х-1/3х=2/3х
При условии, что АВ=12 см выходит:
CD=АВ/3=12/3=4 см
Отсюда
АВ-CD=2/3 АВ=2/3*12=8 см

Ответ: длина отрезка AB больше,чем длина отрезка CD на 8 см