X^+2x-8 Найти х1 и х2 по теореме Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Никита.
Д=2^2-4*1*(-8)=36(6)
Х1=-2+6/2=2
Х2=-2-6/2=-4
Отвечает Гасымова Сабина.
X2+4x-2x-8
x*(x+4)-2(x+4)
(x-2)(x+4)
x=(2,0)
x2=(-4,0)