решите задачу!цена на товар снизилась на 5%.найдите новую цену,если старая составляла 400 рублей

плизз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

400 рублей =100%

х рублей = 5%

х=(400*5)/100 = 20 рублей

тогда 100 - 20 = 80 рублей