На складе было3,2 т. риса.80%всего риса отправили в магазин и палатку , причём в магазин отправили

на 1,28 т. больше ,чем в палатку .Сколько риса отправили в палатку.? Помогите пожалуйста !!!! Зарание спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
1) 3,2*1000=3200(кг)- это 3,2 т
2) 3200*0,8=2560(кг)- в магазин и в палатку.
3) 1,28*1000=1280(кг)- это 1,28т
4) (2560-1280):2=640(кг)-в палатку
5) 640:1000=0,64 (т)- в палатку