Сравните: 1 и 11/14 , 1 и 28/25( / этот знак обозначает дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.
1 >  \frac{11}{14} , т.к  \frac{11}{14}  ≈ 0,78
1 <  \frac{28}{25} , тк  \frac{28}{25} = 1,6
Отвечает Фоззичев Карен.
1 > 11/14 так как числитель меньше знаменателя
1 < 28/25 так как числитель больше знаменателя