Как найти площадь шара если диаметр 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.
Площадь поверхности шара:

Sпов. = 4П * R² = 4П * (D/2)² ,
Sпов. = 4 * 3,14 * 5² = 12,56 * 25 = 314 см²