два мальчика одновременно пебежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 200

метров.они встретились через 20 секунд.первый бежал со скоростью 5метро/секунду.с какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.

1 способ

1) 5 х 20 = 100 (м) - пробежал первый до встречи.

2) 200 - 100 = 100 (м) - пробежал до встречи другой.

3) 100 : 20 = 5 (м/с) - скорость второго.

 

2 способ:

1) 200 : 20 = 10 (м/с) -  скорость сближения мальчиков.

2) 10 - 5 = 5 (м/с) скорость второго. 

Отвечает Гиниборг Артем.
200:20=10(м/с)-скорость сближения мальчиков 10-5=5(м/с) скорость второго