Запишите аннологично числа 1000,1000000,в виде степени числа 10 и произведения степней чисел 2 и 5"


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.
1000=10^3=(2*5)^3=2^3*5^3
1000000=10^6=(2*5)^6=2^6*5^6