Поставьте коэффициенты и определите типы следующих химических реакций: FeCl3+ NaOH=Fe(OH)3+NaCl;

Ca+H2O+Ca(OH)2+H2(стрелочка вверх) Fe(OH)3=Fe2O3+H2O NaOH+H3PO4=Na3PO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
FeCl3+ 3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl обмен Ca + 2 H2O = Ca(OH)2 + H2 замещение 2 Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3 H2O разложение 3 NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3 H2O обмен