Помогите пожалуйста! Задание с экзамена: Расстояние между двумя станциями поезд прошел за 3 часа.

За первый час он прошел 7\24 всего пути, за второй час – 5\18 всего пути. Какую часть всего пути прошел поезд за третий час? Заранее огромная благодарность! 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Кирилл.
1) 7/24 + 5/18 = 21/72 + 20/72 = 41/72 ч. - часть всего пути, пройденая за 1 и 2 час вместе,
2) 1 - 41/72 = 72/72 - 41/72 = 31/72 ч. - часть пути, пройденая за 3 час

Отвечает Абдрахимов Камиль.
7/24+5/18=21/72+20/72=41/72 - проехал поезд за первые 2 часа.
1-41/72=72/72-41/72=31/72
Ответ: 31/72 часть проехал поезд за третий час
Удачи на экзамене!)