От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шел со

скоростью 22 км/ч, другой 18 км/ч. Через 3 часа теплоходы встретились. Какое расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Владимир.
22+18=40 км/ч скорость сближения
40*3=120 км между пристанями
Отвечает Истомина Анастасия.
1)22+18=40(км\ч)-скорость сближения
2)40х3=120