Ребята, помогите пожалуйста решить (срочно) упростите выражение 5s + 8z - 7s - 17z + 15 и найдите

его значение если s = 4 z = 1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.
5s + 8z - 7s - 17z + 15 =-2s-9z+15
если s = 4 z = 1/9

-2*4-9*1/9+15=-8-1+15=6
ответ: 6
Отвечает Вишневская Диана.
-2s-9z+15, - 2*4-(9*1)/9+15, 2*4=8, 8+1=9,15-9=6 ,Ответ 6