Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду . Первый работал 12 минут, второй 18 минут, и он

выкачал на 4320 литров воды больше, чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый насос? пожалуйста пишите не пояснения а вопросы

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.
На ск-ко один насос работал больше?   18-12=6 мин разница
ск-ко л в минуту качал насос?               4320:6=720 л в минуту
ск-ко л за 12 минут выкачал?                12*720=8640 л один насос
ск-ко л за 18 минут выкачал?                18*720=12960 л другой насос