Решите уравнение x:(3-3 1/9)+1 2/15=2 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.
Решение с подробными вычислениями и проверкой на фото. удачи!!!

Отвечает Кузьмина Наталья.
Х:(3-3 1/9)+1 2/15=2 1/8
(3 1/9=3,1) (1 2/15=1,1) (2 1/8=2,1)
х:-0,1 =2,1-1,1
х/0,1=1
х=1×-0,1 х=-0,1
-0,1: -0,1=1
1=1