Помогите пж решить 1 1/15-1/6 1 2/7×1 7/9 1/3÷4 7/9 4 8/15-3 2/5 2 ×4 1/2 4 1/3÷1 1/12 3 8/13+1

10/13 3 7/10 +1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Аня.
1 1/15-1/6=16/15-1/6=32/30=5/30=27/30=9/10=0,9
1 2/7*1 7/9=9/7*16/9=16/7=2 2/7
1/3:4 7/9=1/3:43/9=1/3*9/43=3/43
4 8/15-3 2/5=68/15-17/5=68/15-51/15=17/15=1 2/15
2*4 1/2=8 1/2
4 1/3:1 1/12=13/3:13/12=13/3*12/13=4
3 8/13+1 10/13=47/13+23/13=70/13=5 5/13
3 7/10+1/4=37/10+1/4=74/20+5/20=79/20=3 19/20