20% 30 литрового раствора и 30%20 литрового раствора смешали .сколько процентов будет концентрация

получившегося раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Арсан Марія.
Решение:
20% в 30литрах составляют:
20%*30/100%=6 (л)
30% в 20 литрах составляют:
30%*20/100%=6 (л)
Процентная концентрация при смешивании растворов составит:
(6+6)/(20+30)*100%=6/50*100%=12%

Ответ: 12%