Помогите решить) a) sinx=1 б) 2cos3x=-2 в) sin(5x-pi /6)+1=0 г) 8sinx*cosx=4 д) 2sin3x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коштаков Кирилл.
А) x=\pi /2+2 \pi n
б) cos3x=-2/2

cos3x=-1

3x= \pi +2 \pi n

x= \pi /3+2 \pi n/3
в) sin(5x- \pi  /6)=-1

5x- \pi /6=- \pi /2+2 \pi n

5x=2 \pi /3+2 \pi n

x=2 \pi /15+2 \pi n