Автомобиль за 6ч. проехал 480 км.Какое расстояние мог бы проехать автомобиль за это же время,если

бы увеличил скорость на 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.
1) 480:6=80 (км/ч) - скорость автомобиля
2) 80+12=92 (км/ч) - скорость после увеличения
3) 92*6=552 (км) - он мог бы проехать
Ответ: 552 км.
Отвечает Осадчий Саша.
1)480:6=80(км/ч) была его скорость.
2)80+12=92(км/ч) стала его скорость.
3)92*6=552(км)
Ответ: за 6 часов со скоростью 92 км/ ч он проедет 552 км