Катер прошел по течению реки расстояние между двумя пристанями за 6(целых) 1-числитель 2

-знаменатель(дробью)часов со скоростью 300 м/мин.Сколько времени потребуется катеру на обратный путь,если скорость течения реки 2,5 км / ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Соня.

Скорость по по течнию равна 18 км/ч

х- собственная скрость

х+2,5 скорость по течению

значит скорость катера 18-2,5= 15,5 км/ч

против течения 15,5-2,5=13 кмч

наййдём путь 6,5*18= 117 км путь

177 :13=9 часов