найди ошибки и запиши верное решение. 37:7=5(ост.2) 23:4=5(ост.2) 19:3=5(ост.4) 57:9=6(ост.1)

47:5=9(ост.1) 49:3=15(ост.4) 65:9=7(ост.2) 78:8=9(ост.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.
37:7=5(ост.2) Проверка: 7*5+2=35+2=37 ВЕРНО

23:4=5(ост.2) Проверка: 4*5+2=20+2=22 НЕверно 
Правильно: 23:4=5(ост.3)

19:3=5(ост.4) НЕВЕРНО: остаток больше делителя
Правильно: 19:3=6 (ост.1)

57:9=6(ост.1) Проверка: 9*6+1=54+1=55 НЕверно
ПРАВИЛЬНО: 57:9=6 (ост.3)

47:5=9(ост.1) Проверка: 5*9+1=45+1=46 НЕверно
ПРАВИЛЬНО: 47:5=9(ост.2)

49:3=15(ост.4) НЕверно: остаток больше делителя
Правильно: 49:3=16 (ост.1)

65:9=7(ост.2) Проверка: 9*7+2=63+2=65 ВЕРНО
 
78:8=9(ост.5) Проверка: 8*9+5=72+5=77 НЕверно
Правильно: 78:8=9 (ост.6)