Помогите пожалуйста.а)5/12:3/8;б)(-15/31):1/2;в)51/30:(-17/20)г)-47/40:(-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Полина.
A) 5/12:3/8=(5*8)/(12*3)=40/36=20/18 b)(-15/31):1/2=(-15*2)/31= -30/31 в) 51/30:(-17/20)= (-51*20)/(30*17)=(-51*2)/(3*17)= -102/51 г) -47/40:(-3/4)=47*4/(40*3) = 47/30