Турист прошел 2 км со скоростью 5км/ч и следующие 6 км со скоростью 3 км/ч. Какова средняя скорость

туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Оналбай Саян.
2×5= 10 :6×2=12 : 12+10=22(км/ч)
Отвечает Паршакова Екатерина.
1) 2×5=10
2) 6×3=18
3)18+10=28