Кофе при жарке теряет 12,5% своего веса. Сколько килограммов свежего кофе нужно взять , чтобы

получить 400 г. вареного?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
(Ответ может быть неправильным, я предупредила)
  ?   - 87,5%
400 - 100%

1) 400 * 87,5 : 100 = 350 (г)

Ответ: 350 грамм свежего кофе нужно взять
Отвечает Кокина Варвара.
Вежего кофе-100%

потеренного при жарке 12.5% кофе 

100%-12,5%=87,5% полученного кофе

100%-х кг
87.5%-42 кг
х=(42*100)/87.5 =48кг

Ответ:48 кг свежего кофе нужно взять чтобы получить 42 кг жареного вот ьтак