помогите срочно! 3 задачи 1) за 2 дня поезд проехал 2400 км. в 1 день о был в пути 8 ч а во 2й 4ч

сколько км он проехал за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

8+4=12 (ч.) - время в пути поезда за 2 дня

2400:12=200 (км/ч) - скорость поезда

200*8=1600 (км) - поезд проехал в 1 день

200*4=800 (км) - проехал поезд во 2 день

Отвечает Талова Юлия.

1) 8+4=12(ч) всего был в пути

2)2400/12=200(км) за 1 час пути

3) 8*200=1600(км) за 1 день

4)4*200=800(км) за 2день

Ответ : 1600км и 800 км