Площадь остроугольного треугольника равна 32 см2. Две его стороны равны 16 см и 8 см. Найдите синус

угла между этими сторонами.

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Вероника.
S=1/2*a*b*sinx
a,b стороны треугольника
Х угол между сторонами
S площадь

32=1/2*16*8*sinx
32=64*sinx
Sinx=1/2
X=30

30 градусов