Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъемностью 4,5 т.Сколько потребуется

автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки груза? решите пожалуйста пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.
14*4,5=63т груза  перевезли автомашины с грузоподъемностью 4,5т63/7=9 машин потребуется с грузоподъемностью 7т
Отвечает Абдинова Самира.
14:х=7:4,5; х=14*4,5/7; х=9 потребуется автомобилей грузоподъемностью
7тонн.