Сторона квадрата равна 18 см. Вычесли периметр ромба с той же площадью, если высота ромба равна 12

см

Ответы на вопрос

Отвечает Шушпанов Никита.
18*18=324см² площадь квадрата, равная площади ромба
S=h*a
324=12*a
a=27см сторона ромба
27*4=108см периметр