Даны векторы a=i-j+k,b=i+j+k,c=2i+3j-4k.Найти (2a-3b) *(b+c)


Ответы на вопрос

Отвечает Голуза Лиза.
2a=2i-2j+2k
3b=3i+3j+3k
2a-3b=-i-5j-k
b+c=3i+4j-3k
(2a-3b)*(b+c)=(-1)*3+(-5)*4+(-1)*(-3)=-3-20+3=-20