Скорый поезд, двигаясь со скоростью 70км/ч, проходит расстояние между двумя городами за 18 ч. За

сколько часов пройдёт это расстояние пассажирский поезд , если его скорость равна 60 км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменова Жасмин.
1) Найдем расстояние между городами:
S= v*t=70 *18 = 1260 км
2) Найдем за какое время пройдет это расстояние пассажирский поезд
t = S/v = 1260/60 = 21 ч