Диагональ ромба, 3,5 дм и 48 см. Найди периметр ромба, если его высота 16 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.
3,5 дм = 35 см
S=35*48/2= 840
a*16=840
a=840/16=52,5
P=4a=4*52,5=210 см