Y=корень из -11+12х-х^2 Найти точку максимума функции


Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.
X²-12x+11≤0
x1+x2=12 U x1*x2=11⇒x1=1 U x2=11
D(f)∈[1;11]
f`(x)=(12-2x)/2√(-11+12x-x²)=(6-x)/√(-11+12x-x²)=0
6-x=0⇒x=6∈[1;11]
y(6)=√(-11+72-36)=√25=5