Вы купили квартиру и нужно по всему периметру каждой комнаты установить плинтуса. Сколько метров

плинтуса необходимо купить для Вашей комнаты, если длина комнаты 9 метров, а ширина на 3 метра меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Максим.
1) 9-3=6 (м) - ширина
1) 2(9+6)=30 (м) - периметр
Ответ: 30 метров