В МАСТЕРСКОЙ ИЗРАСХОДОВАЛИ 320М ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ И 340М ЛЬНЯНОГО ПОЛОТНА НА ПОШИВ КОСТЮМОВ.ИЗ

ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ СШИЛИ НА 5 КОСТЮМОВ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ИЗ ЛЬНЯНОГО ПОЛОТНА.НА КАЖДЫЙ КОСТЮМ РАСХОДОВАЛИ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ТКАНИ.СКОЛЬКО СШИЛИ КОСТЮМОВ ИЗ ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ И СКОЛЬКО ИЗ ЛЬНЯНОГО ПОЛОТНА?

Ответы на вопрос

Отвечает Утробина Анна.

1) 340-320=20(м)-разница в расходе ткани.

2)20:5=4(м)-идет на один костюм.

3)320:4=80(кост)-СШИЛИ КОСТЮМОВ ИЗ ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ.

4) 340:4=85(кост)-СШИЛИ КОСТЮМОВ ИЗ ЛЬНЯНОГО ПОЛОТНА