6(2x-3)=5-2(4-3x) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.
6(2х-3)=5-2(4-3х)
12х-18=5-8+6х
6х=15
Х=2,5
Отвечает Линевич Евгений.
12x-18=5-8+6x
12x-6x=5-8+18
6x=15
x=15:6
x=2,5