Реши задачу (чертеж решение по действиям. в одном мешке 9 кг крупы, а в другом в 3 раза больше.всю

крупу расфасовали в пакеты по 2 кг сколько получилось пакетов

Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.
1- 9кг
2- 9•3=27кг
Вся крупа-27+9=36кг
1пакет-2кг
Х пакетов -36кг
36:2=18пакетов
Ответ: 18 пакетов.
Отвечает Мехедко Дима.
1)9×3=27(кг)-крупы в другом пакете;
2)9+27=36(кг)-крупы всего;
3)36:2=18(пакетов)-получилось