1.Начертите прямоугольник с длинами сторон 8 см и 50 мм.Вычислите его периметр и площадь.2.Длина

стороны квадрата равна 60 см.Вычислите периметр квадрата в метрах,а площадь-в квадратных дмППООММОГИИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
1)
8+8+0,5+0,5=17-периметр
8×0,5=4-площадь
2)0,6×0,6=0,36м квадрадных
6дм×6дм=36дм квадратных
Отвечает Бойко Даша.
1. 50 мм=5см; Р= (8+5)х2=26 (см). S= 5 x 8 = 40 (см2); 2. Р квадрата равен 4 стороны, а его площадь (S) - квадрату стороны. Р= 0,6х4 = 2,4 (м); S = 36 дм2; 60 см = 6 дм = 0,6 м.